当前位置:问题解答

  • 留言说明
  • 1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
  • 2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  • 3.不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  • 4.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
  • 5.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  • 6.如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
标  题: *
姓  名: *
电  话: *
留言内容: *
办件总计: 办理完毕: 未办理:
  •    留言标题:“三供一业”什么时候复工、什么时间结束
    留言时间:2020-03-30 10:26:42
    留言内容:东河区公七街去年7月份开始施工,到现在未完工,使得车辆无法回库,在外租车库每月要300元,请问什么时间才能完工???
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-04-01 16:04:03
    回复内容:尊敬的网友您好,您的问题已收悉。目前“三供一业”改造工程物业管理改造已完成排水管网改造,由于供水公司及供电局进场改造较晚,导致2019年没能整体硬化及环境整治。预计四月中旬开工,今年完成小区硬化及环境整治。
  •    留言标题:财政预决算
    留言时间:2020-03-11 17:04:49
    留言内容:您好,请问如何获取贵单位2018年财政决算和2019年财政预算,谢谢!
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-03-13 09:36:07
    回复内容:尊敬的网友您好,您的问题已收悉!2018年度财政决算和2019财政预算均已在网站公示,请您从网站政务公开版块自行下载,谢谢。如有其他需求,可以随时沟通联系。联系电话:0472-6973815
  •    留言标题:请提供行政权力清单和责任清单
    留言时间:2020-03-11 17:03:13
    留言内容:请问如何获取贵单位较为全面、规范、准确的行政权力清单和责任清单?能否提供一份学习研究,谢谢!
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-03-13 09:36:32
    回复内容:尊敬的网友您好,您的问题已收悉!《包头市国资委出资人监管权责清单》已在网站公示,请您从网站政务公开版块自行下载,谢谢。
  •    留言标题:您好,想了解一下每月工资开到多少钱会扣个人所得税啊
    留言时间:2020-02-24 08:47:30
    留言内容:您好,想了解一下每月工资开到多少钱会扣个人所得税啊
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-02-24 15:32:00
    回复内容:尊敬的网友您好,您的问题已收悉!该问题内容不属于市国资委工作范围,具体规定请您去包头市税务局咨询。谢谢。
  •    留言标题:包头交通投资集团车辆运营公司从2016年至2019年底亏损好几百万,作为上级主管单位为什么不管,现在疫情当前还要集中上班,为什么不执行上级文件。
    留言时间:2020-02-17 17:48:39
    留言内容:包头交通投资集团车辆运营公司从2016年至2019年底亏损好几百万,作为上级主管单位为什么不管,现在疫情当前还要集中上班,为什么不执行上级文件。
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-02-19 15:19:00
    回复内容:尊敬的网民您好,您的问题已收悉!我委向包头交通投资集团了解了相关情况。车辆运营公司2016年正式运营,由于车辆折旧及近年市场因素导致该公司经营处于亏损状态,2017年、2018年财务决算经会计师事务所进行了依法审计,该企业经营情况正常。2019年该单位积极拓展业务,同比上年度减亏171万元,经营状况有所好转。 关于您所反应的疫情期间安排职工上班的问题。经核实了解,包头交通投资集团按照上级文件精神出台了《关于在疫情防控期间实行弹性工作制的通知》,明确在保证疫情防控工作正常开展和企业正常运转的基础上实行弹性工作制。由于车辆运营公司正在筹备承揽市公安局购买车辆服务项目的业务,加之需做好车辆的日常检修、检测及保养维护工作,为企业复工复产做好前期准备,2月10日开始19名员工到岗上班。期间,车辆运营公司按要求给职工发放了口罩、消毒液等防护用品,每日对进入办公区域人员进行测温,对办公场所进行消毒杀菌。属于有序复工复产,未发现车辆运营公司不执行上级文件的问题。感谢您对我们工作的支持和关心。