当前位置:问题解答

  • 留言说明
  • 1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
  • 2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  • 3.不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  • 4.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
  • 5.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  • 6.如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
标  题: *
姓  名: *
电  话: *
留言内容: *
办件总计: 办理完毕: 未办理:
  •    留言标题:关于老旧小区改造"三供一业"
    留言时间:2020-06-29 12:11:15
    留言内容:您好,麻烦我想咨询一下,今年包钢旧小区改造还开始么?79街坊说是今年6月份整改9月份结束,可是到现在也没动静,是什么原因?不整了么?
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-07-02 16:00:00
    回复内容:尊敬的网友您好。少先31#街坊已列入2020年第二批包钢职工家属区“三供一业”维修改造计划,目前由于疫情影响,维修改造资金未能及时到位,实施时间延后,具体开工时间在资金到位后明确。目前,包钢职工家属区24个小区2019年已经实施了维修改造。列入2020年第一批维修改造计划的14个小区,今年6月下旬已经陆续开工。
  •    留言标题:2020年三供一业包钢老旧小区改造什么时候才会开始?
    留言时间:2020-06-17 12:05:20
    留言内容:尊敬的领导您好,我冒昧的想咨询一下今年三供一业包钢旧小区改造什么时候才会开始?少先31街坊年久失修,很多地面已经塌陷,有的井连井盖都没有了,私搭乱建严重。小区里面居住环境实在是脏乱差,看新闻说是六月份开始,可是到现在都没有动静,全小区人都翘首期盼着能早点开始小区改造
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-06-22 16:51:00
    回复内容:尊敬的网友您好。您的问题已收悉。少先31#街坊已列入2020年第二批包钢职工家属区“三供一业”维修改造计划,目前由于疫情影响,维修改造资金未能及时到位,实施时间延后,具体开工时间在资金到位后明确。目前,包钢职工家属区24个小区2019年已经实施了维修改造。列入2020年第一批维修改造计划的14个小区,今年6月下旬已经陆续开工。
  •    留言标题:关于1958年包钢下放工人补助问题
    留言时间:2020-06-11 15:46:47
    留言内容:您好,我想咨询一下1958年下放工人是否有原单位补助事宜
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-06-16 14:37:00
    回复内容:尊敬的网友您好,您的信息已收悉,关于您咨询的问题,不在包头市国资委的职权范围内,包钢集团非市属国有企业,您的问题最好到相关管理部门进行咨询,谢谢。
  •    留言标题:“三供一业”为什么干干停停,不能一鼓作气干完吗?
    留言时间:2020-06-08 08:25:13
    留言内容:东河区公七街自4月份开工以来,完成了主路硬化工作,但近期却放慢了进度,无人施工,留下主路两边的路一直不硬化,是什么原因?是没钱了吗?
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-06-12 16:40:00
    回复内容:尊敬的网友您好,您的问题已收悉。您反应的情况我们非常重视,专门责成相关科室,对实际施工情况进行了了解。东河区公七街“三供一业”维修改造是由包头市供水公司、包头供电局、东河区住建局三家单位共同进行。供水改造是由市供水公司组织进行,由于供水方案没有被铁路居民认可,导致供水改造停滞。目前,供水公司正在为赞同目前的“供水改造方案”的居民进行供水改造。为了减少工程重复开挖给居民造成的不便,待供水改造完毕后,东河区住建局将立即对小区整体进行硬化,预计今年7月份完成。
  •    留言标题:“三供一业”什么时候复工、什么时间结束
    留言时间:2020-03-30 10:26:42
    留言内容:东河区公七街去年7月份开始施工,到现在未完工,使得车辆无法回库,在外租车库每月要300元,请问什么时间才能完工???
       回复人:包头市人民政府国有资产监督管理委员会
    回复时间:2020-04-01 16:04:03
    回复内容:尊敬的网友您好,您的问题已收悉。目前“三供一业”改造工程物业管理改造已完成排水管网改造,由于供水公司及供电局进场改造较晚,导致2019年没能整体硬化及环境整治。预计四月中旬开工,今年完成小区硬化及环境整治。